| Статьи→ Следственная карусель по делу Расула Мирзаева, или приоритет толпы над правом |
В работе адвоката слезам места нет; поддавшийся эмоциям адвокат такое же удручающее зрелище, как хирург, безутешно рыдающий над вскрытой брюшиной.
+4
|
| Статьи→ Адвокатура и гражданское общество: и не морская и не свинка |
Тревожно озираясь по сторонам: а что — где-то тут есть гражданское общество?:)
+2
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ ремонт машины |
Вы вправе требовать расторжения договора и взыскания полного возмещения убытков. Все это подробно Вам расскажет адвокат/юрист, труд которого, тоже, нужно уважать — бесплатная консультация, сродни заочному обеду.
0
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Извещение о явке к мировому судье выдано инспектором ГИБДД |
Ходатайство, конечно, скачать можно, а вот знания — вряд ли.
+2
|
| Личные блоги→ Бастрыкин по доверенности |
Во-первых, в объеме съеденного; во-вторых, уж больно сказка мне нравится.
0
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ должен ли следователь прекратить уголовное дело? |
Интересные задачи ныне в ВУЗах по особенной части уголовного права…
-1
|
| Статьи→ Следственная карусель по делу Расула Мирзаева, или приоритет толпы над правом |
При всем моем, толерантно выражаясь, неоднозначном отношении к выходцам с Кавказа, ч.4 ст.111 УК РФ тут нет и близко, но защитник, заявив ходатайство об изменении меры пресечения, вероятно, попал под воздействие эйфории, вызванной успехом переквалификации, и не ...
+3
|
| Личные блоги→ Судебная система - это достижение справедливого правосудия или способ легализовать преступления? |
Стук удаляющихся копыт?))
0
|
| Личные блоги→ О необходимости уважения к суду. |
Абсолютно согласен с автором — не желаешь, чтобы хамили тебе — не хами сам. Подчеркнуто вежливое, спокойное, но уверенное в себе поведение адвоката, гораздо более эффективно, чем истерики в судебном заседании. Не прощать ничего и никому — это правильно, но от обязанности ...
+4
|
| Личные блоги→ Бастрыкин по доверенности |
Т.е., по-Вашему, система сама по себе, а субъективные причины, т.е., «человеческий фактор» сам по себе? А Вам не кажется, что именно и этот самый фактор, не только создал систему, но взрастил ее, дал окрепнуть? Системный кризис, как дракон из мудрой корейской ...
0
|