Первоначально, при подготовке к своему выступлению на апрельской Конференции «Праворуба», я хотел взять за основу автореферат своей кандидатской по теме: «Участие адвоката в оценке доказательств, полученных в ходе оперативного эксперимента».

Но, начав его перечитывать, уснул на третьей странице с чувством тихой гордости за себя.

Проснувшись, я понял, что, то же самое произойдет и с моими слушателями, но уже без чувства гордости (это – в лучшем случае), поэтому предлагаемый формат моего выступления будет иным.

Предлагаю следующую схему нашего будущего разговора.

  1. Наиболее частные заблуждения адвокатов оценки своего участия в оперативно-розыскных мероприятиях – фактологические, терминологические, организационные, и т.д.
  2. Особенности подготовки и участие адвокатов в отдельных оперативно-розыскных мероприятиях (напр., опросе, осмотре помещений, других).

Участие адвоката в оперативно-розыскных мероприятиях на различных стадиях – доследственной, в процессе предварительного следствия.

  1. Способы выявление адвокатом оперативных комбинаций в отношении доверителя.
  2. Профилактические контмеры, предлагаемые доверителям в целях предотвращения негативных последствий ОРМ.  
  3. Методы оперативно-розыскной деятельности при работе по делам, не относящимся к уголовно-правовой сфере.

Небольшой видеоанонс: https://youtu.be/vXQ5tXaSnFs
 

Да 36 36

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, Николаев Андрей, Коробов Евгений, Матлис Софья, Алексеева Татьяна, Рисевец Алёна, Костюшев Владимир, Макарычева Наталья, Волкомич Илья
  • 28 Ноября 2019, 11:57 #

    Постараюсь попасть в апреле на конференцию. Очень интересно будет полсушать, тем более сейчас вопрос об ОРД становиться все актуальнее. Как пожелание, хотелось бы разобрать вопрос об ОРД на конкретных примерах.

    +6
  • 28 Ноября 2019, 12:03 #

    Уважаемый Андрей Юрьевич,  с удовольствием послушаю Вас. Сейчас коплю деньги на проезд к месту проведения Конференции. Билет на проезд дорожает с невероятной скоростью! :D;)

    +8
    • 29 Ноября 2019, 22:18 #

      Уважаемый Евгений Алексеевич, Вы уж купите билет заранее!  Без Вас Конференция, особенно посиделки, не будут столь яркими))

      +5
      • 29 Ноября 2019, 23:20 #

        Уважаемый Владимир Юрьевич, только вчера проезд подорожал на 5 рублей, а что будет после Нового года неизвестно. С пенсии опять украли инфляцию, но это не Путин, он не вор! 

        Может тему минут на 20-25 предложить? Например, особенности расследования несчастного случая на производстве со стороны работодателя и со стороны работника! Со стороны работодателя важно не сесть, а со стороны работника важно доказать, что это вообще несчастный случай на производстве. Средства, приемы и доказательства по делу!

        Когда работодателю и какую информацию надо представлять в течение 24 часов с момента несчастного случая в уполномоченные органы, стоит ли доверять ГИТ и прокуратуре, и надо ли привлекать адвоката/юриста, если в организации есть штатный юрист? Примеры из практики.

        Работник. Что делать при несчастном случае,  стоит ли доверять ГИТ и прокуратуре, и надо ли привлекать адвоката/юриста, если сами с усами и интернет под рукой? Что делать, если заключение судебного медицинского эксперта гласит, что у погибшего работника  выявлена естественная причина смерти?

        +8
  • 28 Ноября 2019, 12:41 #

    Уважаемый Андрей Юрьевич, я уголовными делами не занимаюсь, но Вас готова слушать часами. Методы оперативно-розыскной деятельности при работе по делам, не относящимся к уголовно-правовой сфере.3 пункт особенно заинтересовал.8-|

    +6
  • 28 Ноября 2019, 13:41 #

    Уважаемый Андрей Юрьевич, присоединяюсь к Алёне Александровне — с удовольствием бы слушала и слушала Вас.
    Не знаю, что могло быть Вами такого написано, чтобы уснуть (wasntme)
    Ну вот как теперь жить спокойно после таких анонсов?!

    +6
  • 28 Ноября 2019, 22:16 #

    Уважаемый Андрей Юрьевич, предлагаемая Вами программа выступления не предполагает засыпания:)  На мой взгляд, Вам мало выделяют времени для выступления,  поэтому Вы не успеваете рассказать нам все.

    +4
  • 03 Февраля 2020, 12:59 #

    Уважаемый Андрей Юрьевич, именно после Вашего выступление на апрельской конференции в прошлом году моё отношение к нашей профессии поменялось в корне, пришло осознание того, к чему обязывает статус, я поняла каким должно быть поведение адвоката и многое-многое другое… Как говорится, - я уже не буду прежней.
    Вами заявлена очень интересная тема, с удовольствием приму знания и опыт с которым Вы делитесь!

    +4

Да 36 36

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Некоторые аспекты оперативно-розыскной деятельности для адвоката. Анонс выступления адвоката Николаева А.Ю. на апрельской Конференции "Праворуба"» 5 звезд из 5 на основе 36 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика