Искать в публикациях этого пользователя
Полагаю, что не открою большого секрета в том, что нарушения Закона «О защите прав потребителей» (далее – «Закон»), за последние годы стали носить более изощренный, я бы сказал, утонченно-издевательский характер, когда, внешне, все кажется чинным и благопристойным, а вот, если немного разобраться в ...
Морохин Иван, Николаев Андрей, office74
Просто, практически в любом, казалось бы банальном и унылом с профессиональной точки зрения деле, всегда можно найти некую «изюминку», для того, чтобы и безнадежное дело сдвинулось с места.
Морохин Иван, Шелестюков Роман, Николаев Андрей, Хрусталёв Андрей, Болонкин Андрей, Рисевец Алёна, Савин Сергей, Чечеткина Ксения
На практике это выглядело так; первой фразой судьи, с которой он начал процесс, была – а я вам в удовлетворении ходатайства о назначении судебной автотехнической экспертизы отказал – хорош бы я был, принеся в суд заключение специалиста при том, что, похоже, результат рассмотрения жалобы на тот момент был предрешен.
Шелестюков Роман, Николаев Андрей, Хрусталёв Андрей, office74, Болонкин Андрей, Савин Сергей, Хоменко Сергей, Лисовский Андрей
Судьба, похоже, действительно благосклонна к упертым – оказывается, не далее, как 18 мая 2022 г. аналогичное дело уже рассматривалось Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда РФ, и по нему вынесено кассационное определение (текст прилагается к настоящей публикации), и, что самое главное – позиция Верховного Суда РФ полностью подтверждала мою позицию, выраженную в административном исковом заявлении.
Морохин Иван, Николаев Андрей, advokat-sizonenko
Понятно, что такая экспертиза требует самой тщательной оценки с точки зрения ее обоснованности, соответствия существующим методикам проведения землеустроительных экспертиз, поэтому мои знакомые обратились в экспертную организацию, где им дали, т.н. «рецензию» на экспертизу, легшую в основание решения суда, которое предстояло обжаловать.
Морохин Иван, Николаев Андрей, Хрусталёв Андрей, Кудусов Фаниль, Мамонтов Алексей, Назаров Олег, Савин Сергей, user9817, Шлыков Дмитрий, user616466, Ларин Олег, user96485
На примере этого дела, еще раз, становится понятным, что «кавалерийские атаки» некоторых наших коллег, вкупе, с заключениями специалистов в стиле «любой каприз за ваши деньги», ничего хорошего доверителю принести не могут и здорово осложняют жизнь тем, кто берется за работу, результаты которой могли бы быть совсем иными.
Морохин Иван, Николаев Андрей, Хрусталёв Андрей, Назаров Олег, Ларин Олег
Кому из нас не приходилось выслушивать горестные рассказы наших клиентов о том, как они, даже без особого нажима со стороны, подписывали то, что им продиктовали в различных подразделениях УЭБиПК, при этом, многие из них имели правовую подготовку, пусть и самого начального уровня.
Шелестюков Роман, Николаев Андрей, Коробов Евгений, Назаров Олег, user197628
Для того, чтобы каждый желающий мог испытать на себе справедливость сказанного, подскажу наиболее короткий путь к этой, совсем не благой цели, на примере тех, кто имел возможность близко познакомиться с практическим применением ст.180 УК РФ – «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».
Морохин Иван, Николаев Андрей, Коробов Евгений, Гулый Михаил, Петров Игорь, Костюшев Владимир
Проблемы, связанные с непониманием в различиях между понятиями «проверочная закупка», и «контрольная закупка» являются наиболее часто встречающимися, хотя эти понятия и имеют принципиальные различия, как по форме, так и по содержанию, так и по последствиям.
Николаев Андрей, Коробов Евгений, Немцев Дмитрий, Савин Сергей, Костюшев Владимир, Кривонос Артем, Саидалиев Курбан
...Человек, находящийся в ожидании рассмотрения апелляционной жалобы, систематически общающийся со своим защитником, не только теряет связь с близкими, но и нарушается его право на защиту, поскольку, согласитесь, невозможно находясь в Москве систематически, хотя бы раз в две недели, посещать своего подзащитного в СИЗО Красноярска или Самары (оба примера из реальных дел) для того, чтобы лишний раз обсудить позицию совместной работы по апелляционным жалобам.
strijak, Шелестюков Роман, Николаев Андрей, steeler1975, Матвеев Олег, Немцев Дмитрий, Мануков Михаил
1 2 3 4 5 6 7 ...11

Все публикации пользователя 171

Соавторские публикации 14

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоЭкономические и должностные преступленияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаЭкспертная деятельностьПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика